* Почему попперсы не продают в секс-шопе? Как получить лицензию на продукт?

Почему попперсы не продают в секс-шопе? Как получить лицензию на продукт?

Многих интересует, почему в секс-маркетах невозможно найти попперс! Где вещество запрещено и разрешено к употреблению? Давайте разберемся вместе!

На территории Российской Федерации попперсы не запрещены. Нитриты, входящие в состав, оказывают расслабляющее действие и стимулируют кровоток. Воздействия на мозг нет, а значит, нет и правовых оснований для запрета.

В то же время, продажа попперсов сопряжена с трудностями получения лицензии. Сертифицирующий орган не относит данный продукт ни к категории медицинских препаратов, ни к разряду запрещенных веществ. Потому, оформление лицензирующей документации невозможно.

Нет сопроводительных документов — нет открытого ритейла.

Если в обычном секс-шопе вы и наткнётесь на попперсы, то их продадут вам в обход кассовым операциям. В чеке будет указано абсолютно другое наименование покупки.

Если бы оформление лицензии было доступно , то стоимость продукции выросла  бы в несколько раз.  Сертификация — это дорогостоящий и затратный по времени процесс!

Что насчёт других стран?

Важно отметить, что вся Европа и Запад обожают попперсы. Несмотря на определенные ограничения, жидкость пользуется очень высоким спросом среди молодёжи, приверженцев клубной жизни и просто в рядах любителей ярких впечатлений.

В США к 90-му году был введён запрет на амилнитриты и смежные составы. Но многие локальные производители нашли выход и внесли в формулу небольшие изменения. Попперсы продают, как очистители или в качестве комнатных ароматизаторов.

Во Франции вопрос ограничений также был урегулирован. Решение — нанесение предупреждающей информации на упаковку.

Как производится импорт продукции?

На территорию РФ ввоз попперсов возможен. Но необходимо следовать нескольким правилам:

1. Перед отгрузкой согласовать возможность приема и транспортировки попперса силами компании-перевозчика.

2. Проверить возможность процедуры экспонатного и импортного таможенного оформления.

3. Подготовить груз и приложить сертификаты.

4. Подобрать для импортной декларации коды ТН ВЭД на продукцию. Они есть в свободном доступе в он-лайн справочниках.

Советуем вам покупать попперс только у проверенных поставщиков. Так вы будете уверены в качестве и безопасности продукта!

В Poppers King мы реализуем исключительно оригинальные попперсы от производителей!

Добавить комментарий